Publicidad

Este fin de semana se jugará una nueva fecha del Torneo Interbarrios Q’hubo

La fase de grupos de la categoría masculina vivirá su última jornada durante esta fecha.

El Torneo Interbarrios Q’hubo de futsal vivirá este fin de semana una jornada emocionante, en las canchas del polideportivo Los Canelos, en Bucaramanga.

La fase de grupos de la categoría masculina culminará durante esta jornada, mientras que las categorías infantil y femenina también tendrán acción.

Por la clasificación
En la cancha 1, a partir de las 6:00 p. m. de este sábado, Ópticas Diego Moreno jugará con Jueves Mágico, por el grupo 11 de la categoría masculina.

Por esta misma zona, pero una hora antes y en el escenario número 2, Deportivos-Piedecuesta chocará con Zapamanga VI.

Además, a las 6:00 p. m., el Club Águilas enfrentará a Fusión, por el grupo 12, mientras que Los Fieles se medirán a Niko Sport, por esta misma zona, pero una hora después.
El domingo seguirán las emociones con una fecha llena de partidos.

En la cancha 1, a las 9:00 a. m., por el grupo 9, Internacional de Santander saldrá a enfrentar a Lunáticos, mientras que La Banda de los Foráneos jugará con Buenavista, desde las 10:00 a. m.

En la zona 8, en este mismo escenario, Egresados Polisan chocará con UIS C, a las 11:00 de la mañana, y Angely’k Bambúes lo hará con el Combo de Ever, a las 12:00 p. m.

En esta misma cancha, pero a la 1:00 de la tarde, y por el grupo 10, Real Canelos enfrentará a Unab B. Por esta misma zona y a la misma hora, pero en el escenario número 2, Servimaderas chocará con B&P Baltazar.

En el grupo 6, el Combo de Escobar jugará con S. O. S. Estudiantes y León de Juda se verá las caras con la UIS B, a las 9:00 y 10:00 a. m., respectivamente, en la cancha 2.

Finalmente, Nejer-Delipollo saldrá a la cancha para jugar con Lexmon, por la zona 7, a las 11:00 a. m., y Distriyazco enfrentará a Tribuna Deportiva, desde las 12:00 p. m.

En las damas
En la categoría femenina se disputarán tres partidos, durante este sábado.

En la cancha 1, por el grupo 2, la UIS jugará con la selección Santander, a las 4:00 p. m.
Por su parte, Trinilla chocará con Distriyazco, a las 5:00 p. m., mientras que Atalanta Santander se medirá con Champions Girl, una hora más tarde. Ambos juegos hacen parte del grupo 3.

Los más pequeños
Cuatro juegos están programados en la categoría infantil.

A las 2:00 de la tarde, por el grupo 1, Independiente La Cumbre chocará con Ruitoque F. C., mientras que Atlético Santander lo hará ante Atalanta Santander, una hora después.

Finalmente, Soleri jugará con Ruitoque AS, a las 3:00 p. m., y Real Canelos enfrentará a Talentos Dorados, a las 2:00 de la tarde. Ambos duelos hacen parte del grupo 3.

Agregue a Q'hubo Bucaramanga a sus fuentes de información favoritas en Google Noticias aquí.
Publicidad

Otros artículos

Síguenos

0SeguidoresSeguir
4,304SeguidoresSeguir
5,590SuscriptoresSuscribirte
Publicidad

Últimos artículos

Publicidad
Publicidad