fbpx
Síguenos en redes

Q'hubo Bucaramanga

Prográmese con el mejor fútbol durante el fin de semana

Portugal tendrá este sábado un duro compromiso ante Serbia. Foto: EFE.

Deportes

Prográmese con el mejor fútbol durante el fin de semana

La jornada contará con buenos partidos en las eliminatorias europeas rumbo al Mundial de Catar 2022 y grandes duelos en la Liga BetPlay.

Las eliminatorias europeas rumbo al Mundial de Catar 2022 y la Liga BetPlay son las dos competencias que tendrán la mayor actividad del fútbol durante el fin de semana.

En las clasificatorias europeas se jugará la segunda jornada de la fase de grupos, en donde selecciones como Portugal, Francia, Inglaterra, Alemania, Italia, España, Bélgica y Holanda tendrán acción.

Además, el Atlético Bucaramanga visitará a Millonarios, el domingo a las 8:10 de la noche, mientras que Alianza Petrolera será local ante América, ese mismo día, pero a las 4:00 de la tarde.

Partidos sábado, 27 de marzo

Eliminatorias en Europa

Grupo A

Serbia Vs. Portugal (2:45 p. m.)

Irlanda Vs. Luxemburgo (2:45 p. m.)

Grupo E

Bielorrusia Vs. Estonia (12:00 p. m.)

República Checa Vs. Bélgica (2:45 p. m.)

Grupo G

Montenegro Vs. Gibraltar (9:00 a. m.)

Noruega Vs. Turquía (12:00 p. m.)

Holanda Vs. Letonia (12:00 p. m.)

Grupo H

Rusia Vs. Eslovenia (9:00 a. m.)

Croacia Vs. Chipre (12:00 p. m.)

Eslovaquia Vs. Malta (2:45 p. m.)

Liga BetPlay

Envigado Vs. Tolima (2:00 p. m.)

Once Caldas Vs. Boyacá Chicó (4:00 p. m.)

Junior Vs. Santa Fe (6:05 p. m.)

Medellín Vs. Nacional (8:10 p. m.)

Partidos domingo, 28 de marzo

Eliminatorias en Europa

Grupo B

Georgia Vs. España (11:00 a.m.)

Kosovo Vs. Suecia (1:45 p. m.)

Grupo C

Bulgaria Vs. Italia (1:45 p. m.)

Suiza Vs. Lituania (1:45 p. m.)

Grupo D

Kazajistán Vs. Francia (8:00 a. m.)

Ucrania Vs. Finlandia (1:45 p. m.)

Grupo F

Dinamarca Vs. Moldavia (11:00 a. m.)

Israel Vs. Escocia (1:45 p. m.)

Austria Vs. Islas Feroe (1:45 p. m.)

Grupo I

Albania Vs. Inglaterra (11:00 a. m.)

San Marino Vs. Hungría (1:45 p. m.)

Polonia Vs. Andorra (1:45 p. m.)

Grupo J

Armenia Vs. Islandia (11:00 a. m.)

Macedonia del Norte Vs. Liechtenstein (1:45 p. m.)

Rumania Vs. Alemania (1:45 p. m.)

Liga BetPlay

Pereira Vs. Equidad (2:00 p. m.)

Alianza Vs. América (4:00 p. m.)

Patriotas Vs. Águilas (6:05 p. m.)

Millonarios Vs. Bucaramanga (8:10 p. m.)

Agregue a Q'hubo Bucaramanga a sus fuentes de información favoritas en Google Noticias aquí.

Más de Deportes

Arriba